февраль
14

«Дарите книги с любовью»

↓  Перейти к галлерее  ↓

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.

14 февраля стал Международным днём книгодарения. Главная идея — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Городская библиотека приняла активное участие в акции «Дарите книги с любовью!». Была оформлена выставка книг, подаренных библиотеке нашими читателями и друзьями. Желающие оставляли книги на специальном столе для подаренных изданий.

Самыми активными участниками стали школьники 3-в класса (классный руководитель Л. А. Ильина), 8-в класса (классный руководитель Н. Л. Краснопёрова) средней школы им. В. И. Десяткова, а так же Т. А. Первакова, С. А. Быданов, О. С. Рожнева, Н. В. Глухих, Н. В. Лобанова. Всего в этот день было подарено 95 книг.

Сотрудники Городской библиотеки благодарит всех, кто принял участие в акции. Книги, подаренные с любовью, будут долго радовать наших читателей, помогут узнать много нового и интересного, украсят досуг и просто поднимут настроение.

✎ Татьяна Аркадьевна Фадеева, зав. Городской библиотекой филиалом