апрель
19

«Буратино»

↓  Перейти к галлерее  ↓

В рамках клуба «Библиопродленка» библиотекарь Дубровской библиотеки Садакова Л.А. провела познавательно-игровую программу «Буратино».

Далеко-далеко за морем, стоит золотая стена, В стене той заветная дверца, за дверцей большая страна. Ключом золотым открывают заветную дверцу в стене. Но где отыскать этот ключик, никто не рассказывал мне.

Это книга «Золотой ключик или приключения Буратино». Написал ее Алексей Николаевич Толстой в 1936 году (85 лет тому назад) по мотивам итальянской повести Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы».

Собравшихся на мероприятие встречали кукла с голубыми волосами Мальвина и Буликот, а что это за зверь, ребята угадали сами (кстати, именно они и дали ему такое имя).

Затем юные читатели разгадывали кроссворд, отгадывали загадки, отвечали на вопросы Викторины, выбирали героев сказки, соотносили их по высказываниям. Они легко справились с заданиями, т.к. в течение учебного года изучали сказку «Золотой ключик» и принимали участие в районном литературном празднике.

✎ Марина Николаевна Сырчина, зав. Дубровской библиотекой филиалом