март
14

«ДНИ ДОБРЫХ ДЕЛ»

↓  Перейти к галлерее  ↓

С 1 по 10 марта в Троицкой библиотеке прошли Дни добрых дел для того, чтобы ещё раз напомнить о необходимости проявления человечности и сострадания к людям, нуждающимся в заботе и поддержке, создать не только в библиотеке, но и за её стенами атмосферу радости, тепла и доброты. В течение тематической декады библиотека не могла оставить без внимания своих читателей – людей пожилого возраста: посетили на дому читателей инвалидов, людей пожилого возраста.

Подарок книги – доброе дело, подарив человеку хорошую книгу, ты вдохновляешь его на чтение и добрые поступки. Саша Воронина подарила библиотеке книгу. Маленьким помощникам библиотеки дошколятам предложили «вылечить» книги, которые по разным причинам растрепались и порвались. Ребята с большой ответственностью отнеслись к работе: подклеивали страницы, расправляли загнувшиеся листочки, а так же помогли навести порядок на книжных полках и полках с игрушками. Школьники помогли разобрать настольные игры, пазлы.

Главные помощники библиотеки - добровольцы #ВолонтерыКультурыБХ ВЦ #ГорящиеСердца Светлана Шуплецова провела для детей мастер-класс. Как известно, если для человека кто-то сделал доброе дело, будь то маленький подарок или помощь в каком-либо деле, то ли поддержка в трудную минуту, или слово ласковое сказал, как ему сразу же захочется тоже сделать добрый поступок. Так и рождаются по цепочке добрые дела, так просыпается в людях доброта и милосердие.

✎ Любовь Петровна Трушникова, зав. Троицкой библиотекой-музеем