Рождественские истории Холли Вебб

Английская писательница Холли Вебб стала известна всему миру благодаря книгам о щенках и котятах. Сейчас на ее счету уже более 30 книг о домашних питомцах.

Новая серия - Рождественские истории – это сказочные повести с хорошим финалом. В каждой книге описана трудная ситуация, в которую попал потерявшийся волчонок, медвежонок или даже снежный леопард. Они нуждаются в помощи и получают её от маленькой девочки, чудом оказавшейся рядом.

Эти истории о доброте и отзывчивости, а еще о том, что под Рождество все желания непременно сбываются, даже если кажется, что это невозможно!

Холли Вебб

Девочка с портрета

Амелия иногда мечтала о чудесах, но никогда не думала, что волшебство может случиться с ней по-настоящему. А всего-то нужно было - приехать в гости на Рождество к дальним родственникам в старинный дом и найти там дневник своего пра-пра-прадеда. И рождественское волшебство случилось - Амелия вдруг проснулась в том же доме, но много-много лет назад. Познакомилась с мальчиком, который написал тот дневник. И поняла, что теперь и сама должна совершить чудо - отвести маленького волчонка к его маме.

Волшебная фигурка

На ночь мама часто рассказывала Лотте истории из жизни прабабушки. Та была настоящей сказочной героиней - ездила в санях, запряженных оленем, как Санта-Клаус, пасла оленье стадо, отгоняла от него волков и даже сама шила себе одежду. Девочка мечтала хоть одним глазком взглянуть на эту волшебную жизнь - и ее желание сбылось. Лотта вдруг проснулась в другом месте и в другом времени - том самом, знакомом по историям. А чтобы вернуться, Лотте нужно совершить рождественское чудо и найти маму маленького олененка Карла!

Девочка из лунного света

Изабель любила животных, но особенно поразили снежных барсов. Перед сном она мечтала хоть одним глазком увидеть этих прекрасных существ не в зоопарке, и… все сбылось. Изабель проснулась в горах в компании девочки Одвал. Одвал как раз пыталась уберечь от охотников семью снежных барсов - маму и двух котят. Разумеется, Изабель тут же принялась ей помогать. Но если под Рождество чего-то очень сильно желать, то все случится!

Снежный кот

Белла читала о рождественских чудесах, но никогда не думала, что станет участницей одного из них. Она просто побежала за белым котом… и попала в прошлое на 100 лет назад. Там она подружилась с Шарлоттой и спасла кота Снежка.

Пёс по имени Шторм

Тилли ехала в гости к прабабушке и заснула в электричке. И ей приснился сон, будто бы Тилли оказалась на месте прабабушки, когда та была девочкой... Скоро Рождество, за окном - жуткий буран, а Тилли должна добраться до деревни и найти врача. Из помощников у девочки - только пёс Тарран, чьё имя с валлийского переводится как Шторм. Ну что ж - через шторм вместе с псом по имени Шторм!

Покатай меня, медведица!

Сара любила слушать рассказы дедушки про Арктику и эскимосов. Девочка мечтала увидеть все эти чудеса собственными глазами. Они с дедушкой даже построили маленькое иглу - эскимосский дом из снега. Однажды, спрятавшись в иглу под Рождество, Сара выбралась из него прямо в Арктику! Здесь невероятно холодно и еще есть совсем маленький медвежонок, потерявший маму. Сара понимает, что оказалась внутри дедушкиной истории. Теперь её главное желание - помочь медвежонку найти маму.

Светлана Анатольевна Зубова, заведующая Детской библиотекой им. Н. И. Марихина