март
15

«Живая классика 2019»

↓  Перейти к галлерее  ↓

14 марта в центральной библиотеке состоялся районный этап VIII Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Жюри в составе преподавателей русского языка и литературы Ольги Юрьевны Холстининой (п. Дубровка), Юлии Владимировны Владимировой – Исуповой (с. Всехсвятское) и заведующей детской библиотекой Светланы Анатольевны Зубовой оценивало выступления 12 юных чтецов.

По сравнению с прошлым годом состав участников заметно обновился и помолодел. Это здорово, когда на смену выпускникам приходят новые таланты.

Мы услышали 12 совершенно разных авторов от Ивана Сергеевича Тургенева до Наринэ Абгарян. Каждый из ребят постарался донести до слушателя своё понимание того или иного произведения, каждое выступление было прожито и прочувствовано.

К сожалению, победителей может быть только три. В этом году ими стали дебютантка конкурса Анастасия Русских, ученица 5 класса Государственной школы, Ульяна Ильина, 6 класс школы им. В.И. Десяткова и Марина Шабалина, ученица 9 класса из п. Дубровка.

Традиционный приз за любовь к книге и верность чтению от детской библиотеки получила восьмиклассница из Дубровки Кристина Зонова, а приз зрительских симпатий, учреждённый спонтанно, был вручен Марии Захваткиной, ученице 9 класса школы им. В.И. Десяткова.

✎ Светлана Анатольевна Зубова, зав. Детской библиотекой им. Н. И. Марихина