ноябрь
24

«Толерантность - дорога к миру»

↓  Перейти к галлерее  ↓

В рамках клуба «Старшеклассник», организованного Дубровской библиотекой совместно с Домом культуры, состоялся диалог с элементами игры «Толерантность – дорога к миру». Мероприятие было посвящено Международному дню толерантности, который отмечается 16 ноября.

В начале встречи присутствующие разобрали понятие «толерантность», поговорили о качествах, которыми должен обладать толерантный человек. Для закрепления понятий провели тренинги «орех», «салфетка», игру «волшебная рука», в ходе которых каждый узнал о своей уникальности. А в ходе игры «комплименты» все участники мероприятия по очереди услышали добрые слова в свой адрес.

В заключение мероприятия прочитали стихотворение С. Усачева «Гном и звезда» и подвели итоги нашей встречи: все мы уникальные и неповторимые, эти качества являются самыми ценными, поэтому надо остаться самим собой, но при этом еще и уметь видеть свои ошибки. (к стати, в упражнении «волшебная рука», при выполнении задания: написать на ладошке черты характера, от которых хотелось бы избавиться, многие написали «Лень»).

✎ Марина Николаевна Сырчина, зав. Дубровской библиотекой филиалом