октябрь
10

«Осеннее путешествие в природу»

↓  Перейти к галлерее  ↓

Мы в гости к осени сегодня Гулять с ребятами пойдем, Бродить по лесу будем долго, И много знаний обретем!

В Троицкой библиотеке для учащихся начальных классов состоялся Осенний бал, но не в обычной традиционной форме, а на природе.

Осень - самая красивая и живописная пора года. Ну, разве можно было усидеть на месте? Конечно же, нет! И библиотекари с ребятами отправились в лес. Сколько восторгов и радости доставило это путешествие!

На природе выбирали королеву Осени (Карина Соловьёва), играли в эстафетные игры, делали букеты и венки из природного материала, танцевали, угощались печеной картошкой.

Дети не только любовались красотой ее Величества природы, но и наблюдали, закрепляли знания и представления об изменениях в природе осенью, основываясь на собственных наблюдениях: рассматривали деревья и кустарники, слушали живые звуки леса, собирали природный материал для будущих поделок.

Прогулка по осеннему лесу с ребятами – это прекрасная возможность весело и с пользой провести время и, заодно, избавиться от плохого настроения и уныния! Благодарим за сотрудничество педагогов МКОУ СОШ с.Троица: Галину Анатольевну Лукину, Ирину Александровну Королёву.

✎ Любовь Петровна Трушникова, зав. Троицкой библиотекой-музеем