октябрь
14

«Кто стучится в дверь ко мне?»

↓  Перейти к галлерее  ↓

В рамках клуба «Библиопродленка» Дубровской библиотеки прошла познавательно-игровая программа «Кто стучится в дверь ко мне?», посвященная Всемирному дню Почты.

Кто стучится в дверь ко мне С толстой сумкой на ремне, С цифрой 5 на медной бляшке, В синей форменной фуражке? Это он, Это он ..... Наш любимый почтальон!

Он пенсию принес! (из ответов детей)

В ходе мероприятия ребята узнали, как правильно написать письмо, посмотрели, как это делали Шарик и Матроскин из Простоквашино. Затем сами изготовили конверт, подписали его, наклеили марку и написали письмо-поздравление папе к празднику, Дню отца, который будет отмечаться 17 октября.

А еще отгадывали загадки, участвовали в конкурсе «Доставь открытку» и написали коллективное письмо Дяде Федору по шаблону. Дети называли любые прилагательные, которые вставили в шаблон. Вот что получилось.

«Здравствуй, умный Дядя Федор! Пишут тебе трудный пёс Шарик и любознательные ребята. Мы с Матроскиным косим доброе сено. В саду поспели хорошая смородина и мудрый крыжовник. Я ходил недавно на охоту. Фотографировал сильных уток, модных зайцев и своего старого знакомого самовлюбленного бобра. Дядя Федор, бери своих храбрых родителей, и приезжайте к нам. Будем ходить на радостную речку ловить зеленую рыбу. Очень ждем в гости. Шарик и ребята»

✎ Марина Николаевна Сырчина, зав. Дубровской библиотекой филиалом