ноябрь
09

«Библиотека и Ко»

↓  Перейти к галлерее  ↓

В Всехсвятской библиотеке филиале октябрь был насыщен различными мероприятиями.

Так, 7 октября было проведено мероприятие для детей 5-6 классов и их родителей «По лесным тропам», которое прошло на свежем воздухе. На мероприятии участники знакомились с лекарственными и ядовитыми растениями, правилами поведения в лесу. После беседы была проведена викторина «Угадай название растения».

Так же нужно было отыскать на поляне лекарственные растения. Родители вспомнили игры своего детства и поиграли в них со своими детьми. Мероприятие прошло весело и интересно, можно сказать на одном дыхании.

11 октября в библиотеку на мероприятие «По книгам Николая Ильича» пришли школьники 2 и 4 классов. Читали и обсуждали сказки Н. И. Марихина «Доброе дело», «В предновогоднем лесу», «Приключение Ёлочки», «Как Ёж спас грибы», «Снежок», «Облако - кепка». Дети рисовали рисунки к понравившимся произведениям.

18 и 23 октября ученики начальных классов приняли участие в мероприятии «История старинных вещей. Сундуки и чемоданы». Началось оно с рассказа об истории возникновения сундуков и чемоданов, о том, как они видоизменялись со временем. Некоторые виды сундуков и чемоданов были продемонстрированы детям. После беседы и демонстрации экспонатов была проведена игровая программа, на которой поздравляли детей, родившихся осенью. Завершилась встреча общим чаепитием.

26 октября в детском саду было проведено громкое чтение книг Н. И. Марихина с последующим обсуждением сказки «Как Ёж спас грибы». Дети внимательно слушали и дружно отвечали на заданные вопросы. После этого просмотрели принесенные библиотекарем книги и журналы.

30 октября с участницами клуба «Рябинушки» отметили 100-летие Комсомольской организации на мероприятии «Не расстанусь с Комсомолом, буду вечно молодой». За чаем вспоминали комсомольскую юность, комсомольские песни, играли в игру «А помнишь?». Собравшиеся были разделены на две команды «Комсомольцы» и «Добровольцы».

Игра состояла из нескольких секторов: «Биография», «События. Явления», «Личности», «Герои - Комсомольцы», «Споём, друзья!». В каждом секторе было по 5 вопросов. В конце игры были подсчитаны баллы, но в итоге победила Дружба!

✎ Валентина Владимировна Попова, зав. Всехсвятской библиотекой филиалом