Уважаемые жители Белохолуницкого района!

В настоящее время эпидемиологическая ситуация на территории района остается стабильной. На сегодняшний день у нас выявлено 4 случая коронавируса. Однако в целом по стране распространение инфекции пока не остановлено. Сегодня мы с вами должны проявить сознательность и коллективную ответственность, максимально обезопасить себя и своих близких.

Прошу вас ответственно и с пониманием отнестись к санитарным требованиям: надевать маски при посещении общественных мест, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиками. Не стесняйтесь напоминать об этих мерах тем, кто о них забывает.

Особо считаю необходимым обратиться к лицам, относящимся к «группе риска» - гостям района, приезжим из других регионов, а также гражданам, их принимающим. Как показывает практика, абсолютное большинство случаев короновируса, выявленных в районе, носят имен-но «завозной» характер. А значит, вы потенциально можете быть ис-точниками распространения инфекции.

У вируса выявлено носитель-ство, поэтому вы можете сами и не испытывать симптомов заболевания, но при этом стать источником распространения инфекции.

Напомню, что заявить о своем приезде на территорию района можно круглосуточно по телефону 4-12-56.

Дорогие друзья, настоятельно рекомендую при первых симптомах ОРВИ незамедлительно вызывать врача на дом, не заниматься самолечением, не игнорировать признаки простудного заболевания.

От каждого из нас сегодня требуется сознательность и дисциплина, берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!

Глава Белохолуницкого района Т.А.Телицина